Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.09.2022 11:54 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадровый центр "Работа России" поможет найти сотрудников

Формат собеседования «открытый отбор» второй год активно практикуется Кадровым центром "Работа России". Специалисты приглашают граждан пройти первичное собеседование с представителем работодателя в кадровом центре. Этот формат удобен всем. И граждане, и работодатели чувствуют себя комфортно. Кадровые консультанты центра перед собеседованием проводят тщательный отбор кандидатов, согласовывают резюме кандидата с работодателем.

Такой формой собеседования воспользовался Тобольский предприниматель Сергей Харин.

- В связи с расширением бизнеса нам срочно требуются продавцы, пекари, уборщица на оптовый склад. Мне посоветовали прийти в Кадровый центр. Там в назначенное время подошли подходящие кандидаты, и я смог с ними пообщаться. Такой формат меня устраивает. В силу своей занятости я не нахожусь в офисе, поэтому прийти на организованную встречу с кандидатами очень удобно. При необходимости есть техническая возможность задействовать видео-конференц-связь для проведения онлайн-собеседования. Мы в программах от центра участвовали давно, сейчас начинаем снова. Поддержка бизнеса и экономия средств организации налицо, — рассказал предприниматель.

Открытый отбор помог компании найти кандидата на должность помощника пекаря. Девушке предложили пройти бесплатное обучение, чтобы растить свои кадры.

- Работа с соискателями начинается за 7-10 дней до даты проведения отбора. Информация о мероприятии размещается в мессенджерах, рассылаются приглашения на электронные адреса граждан, состоящих на учете в качестве безработных. Кадровый центр готов обучить граждан по заявленным профессиям для работодателя. Мы идем навстречу работодателям и гражданам, — рассказал Венера Шкилева, начальник отделения Тобольского отделения кадрового центра "Работа России" Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.