Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.03.2023 11:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Никулинская библиотека отметила День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Автор: Карина Верхошапова

Фото: Никулинской библиотеки

Накануне праздничной даты в сельском «книжном хранилище» для учащихся 4 класса был проведён историко-информационный час на тему «Крым – капелька России!».

- В начале мероприятия совершили экскурс в историческое прошлое полуострова Крым. Вспомнили героические страницы Великой Отечественной войны: оборону Севастополя, стойкость защитников Керчи, мужество и отвагу жителей полуострова в борьбе с захватчиками, — рассказывает Людмила Павлинова, библиотекарь Никулинской библиотеки. — В ходе встречи посмотрели видео «Воссоединение Крыма с Россией: как это было», где речь шла о событиях последних лет: итогах проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии территорий в состав России, подписанном 18 марта 2014 года.

Гости мероприятия совершили виртуальный круиз по знаменитым местам Крыма, познакомились с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями. А в завершении встречи поговорили на тему СВО – её участниками сегодня являются и наши земляки.

- Сегодня честь и долг проверяются не на словах, а на деле. Каждый из нас уверен, что Россия пройдёт новое испытание, уничтожит неонацистов, подняв над миром знамя Света, Добра и Справедливости! Своих не бросаем! Победа будет за нами! Вот таков итог нашего разговора с ребятами, — резюмировала Людмила Павлинова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.