Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.05.2023 12:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области свыше двухсот тысяч детей примут участие в летней оздоровительной кампании

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: из архива редакции

Летом 2023 года в регионе будут работать 657 детских лагерей. В их числе – 19 загородных оздоровительных, 11 палаточных, а также 627 лагерей дневного пребывания при учреждениях образования, культуры, физической культуры и спорта, дополнительного образования и соцзащиты.

По сообщению Информационного центра правительства Тюменской области, всего в загородных центрах региона отдохнут и оздоровятся почти 24 тысячи детей. Первые смены стартуют уже с 28 мая.

Сотрудники МЧС РФ и Росгвардии проверяют готовность каждого лагеря. Роспотребнадзор будет контролировать санитарно-эпидемиологическую безопасность детей во время отдыха в соответствии с требованиями. Отметим, что территории всех лагерей уже обработаны от клещей.

В ходе летней кампании более 94 тысяч детей из Тюменской области получат услугу по отдыху и оздоровлению на льготных условиях. Все соответствующие программы по отдыху и оздоровлению, которые реализуются за счет средств областного бюджета, в 2023 году сохранены.

Всего в текущем периоде отдыхом, оздоровлением и занятостью планируется обеспечить 255 000 детей региона, это на 5 000 больше прошлогоднего количества.

В Сладковском районе летняя оздоровительная кампания стартует 1 июня. Все учреждения здравоохранения, соцзащиты, образования, культуры, спорта и главы сельских поселений начнут работу в полном объёме. Отдых будет организовываться на базе образовательных учреждений (12 лагерей дневного пребывания) и в загородном лагере «Прометей». Будут функционировать 13 разновозрастных отрядов в учреждениях культуры и 19 спортивных площадок. Подчеркнём, что путёвки в загородный центр «Прометей» через областную ассоциацию «Ребячья республика» для всех детей будут бесплатными.

В этом году в летний период трудоустроятся 360 подростков. Из них 325 отработают с поддержкой центра занятости.

В итоге в ходе летней оздоровительной кампании планируется охватить порядка 1685 ребят, это 99 процентов от общего количества детей района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.