Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковские дружинники лучшие!

Автор: На состязании присутствовала Анастасия Гацаева

 

В минувший четверг на стадионе села Сладково состоялись ежегодные традиционные межрайонные соревнования добровольных пожарных дружин. За победу боролись команды из Сладковского, Ишимского, Казанского, Абатского, Викуловского, Сорокинского районов и города Ишима. 

Связанные ссылки

…С утра зарядил дождь, но непогода не остановила огнеборцев. В назначенное время состоялось открытие состязаний. Мероприятие подготовили работники культуры.  Право поднять флаг Российской Федерации предоставили капитану команды Казанского района (победителю соревнований 2015 года) С.В.Галочкину, Тюменской области – капитану команды Абатского района Р.Ю.Шишигину, Сладковского муниципального района – капитану нашей сборной А.Г.Ушакову. Зазвучал гимн Российской Федерации. В воинском приветствии замерли сотрудники противопожарной службы.

С приветственной речью к участникам турнира обратились глава Сладковского муниципального района А.В.Иванов, начальник ФГКУ «18 отряд Федеральной противопожарной службы по Тюменской области» подполковник внутренней службы Д.Г.Яковлев. К слову, действия пожарных-добровольцев оценивали огнеборцы-профессионалы. Судейскую коллегию, правила турнира, штрафную таблицу представил главный судья соревнований С.Ю.Старокоров.  

…Проведена жеребьёвка. Борьба началась! Турнир состоял из трёх этапов — теоретическая подготовка, боевое развёртывание, пожарная эстафета. Несмотря на хмурую дождливую погоду состязания прошли в «горячем» режиме. А согреться всем желающим помогала полевая кухня, развёрнутая сотрудниками МЧС: гречневая каша и ароматный чай поддерживали в тонусе.

 Церемония подведения итогов состоялась в районном Доме культуры.

- Дорогие друзья! Сегодня имею право обращаться к вам всем именно так. Мы прошли и воду, и медные трубы. Не было огня, и Слава Богу, ведь наша служба для того создана, чтобы с ним бороться. Поздравляю победителей и призёров, и благодарен всем участникам состязаний! – сказал А.В.Иванов

- Ишимский пожарноспасательный гарнизон довольно большой. Нам есть чем гордиться. На территории зарегистрированы более двух с половиной тысячи добровольных пожарных, которые готовы в любой момент придти на помощь. Естьчетыре муниципальных поста – ДПО группы «А», имеющие на вооружении штатную технику. Спасибо за понимание главам муниципальных районов, губернатору Тюменской области В.В.Якушеву. Труд дружинников оплачивается. В нынешнем году лесопожарная обстановка была не очень сложная. Но работа проводится огромная. Также благодарен штатным подразделениям  пожарной охраны 18-го отряда ФПС. Из года в год мы добиваемся стабилизации показателей. А это в первую очередь – жизнь и благосостояние людей! – проинформировал Д.Г.Яковлев.

В состязании по теоретической подготовке тройку лучших образовали Сорокинская, Казанская, Сладковская дружины. В боевом развёртывании лидирующие позиции заняли команды Сладковского района, города Ишима, Абатского муниципалитета. Победителями в пожарной эстафете признаны дружинники Казанского, Ишимского, Абатского районов.

По итогам соревнований первое место заняла добровольная пожарная дружина Сладковского района (вручены кубок, грамоты и водяной насос в качестве приза). Второе место – у дружиников Абатского района (подарок — бензиновый генератор), третье – у команды города Ишима (в виде награды воздуходув).

Есть мнение

 - В подобных соревнованиях участвую третий раз. До этого состязались в Казанском, Абатском районе. В этот раз более сложным оказалось боевое развёртывание, лёгким — теоретическая подготовка. Рад, что одержали вверх! Поздравляю всех ребят с победой! – прокомментировал капитан сладковской команды А.Г.Ушаков

- Для нашей дружины это уже четвёртые соревнования. Побывали в Казанском, Викуловском (там стали победителями), Абатском районах и вот поборолись у вас, в Сладковском. Сложнее далась теория, да на боевом развёртывании немного поторопились. Конечно, сладковцам родные стены помогали, хозяева обязаны были победить! Всем соперникам желаю успехов, готовности, новых навыков, — сообщил капитан абатской команды Р.Ю.Шишигин.

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.