Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этот великий праздник поклон вам,ветераны!

Автор: Анастасия Гацаева

В минувший четверг Сладковский район с рабочим визитом посетил депутат Тюменской областной Думы Владимир Ильич Ульянов. В Сладковской районной школе он провёл парламентский урок для старшеклассников. 
Далее он принял участие в приёме главы района, посвящённому 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Связанные ссылки


- Большая заслуга в том, что над нами мирное небо, ваша! Мы с благодарностью и горечью вспоминаем тех, кто воевал на передовой, кто трудился в тылу,- открыл мероприятие глава района А.В.Иванов. — Редеет строй ветеранов. Сегодня в нашем районе проживают три участника тех боёв. Огромное спасибо вам за Победу! Осталось всего 167 тружеников тыла. Мне бы очень хотелось, чтобы мы остановились на этой цифре. Чтобы вы всегда были рядом с нами! Вы – живые свидетели истории! Вас коснулась своим страшным крылом война. Вашим поколением гордимся мы, и будут гордиться потомки!
В торжественной обстановке В.И.Ульянов провёл церемонию награждения. Подарок от Тюменской областной Думы вручили участнику Великой Отечественной войны А.Т.Полоцкому. Благодарственными письмами и памятными подарками наградили председателей первичных ветеранских организаций Г.А.Кликушину (с.Сладково) и И.М.Фиськова (с.Усово).
- Это действительно великая победа! Ибо этой победой мы уничтожили нацизм, как идеологию человеконенавистничества и человекоубийства. Почти 27 миллионов граждан погибли в ней. Боевые потери меньше, чем гражданского населения! Но самое трагичное то, что мы потеряли 4 миллиона наших детей! Сегодня мы чествуем ветеранов. В нашем 24- м избирательном округе, состоящем из восьми районов, их осталось 72. Они уходят из жизни. И наша обязанность не только поддержать их в эти годы, до которых они дожили. Мы должны поклониться им низко-низко – они спасли наше будущее. Не было бы их, не стало бы и нас, — сказал Владимир Ильич.

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.