Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

30.03.2018 16:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Закрытие лыжного сезона»

Автор: Нина Трифонова

Свежий воздух, прекрасная погода. Буря эмоций и восторженные крики болельщиков.

Недавно в селе Сладково на территории лыжной базы прошло «Закрытие лыжного сезона». Все желающие могли принять в этом участие. Там присутствовали дети, взрослые и семьи. Возрастных ограничений не было. Проходило всё на высших «нотках» восторга.

Мы стояли и наблюдали за участниками спортивного мероприятия. Приветственные слова, построение, желание успешного прохождения данного события. Масс — старт составил дистанцию 500 м, 2 км и 3 км. Также был спринт и семейный биатлон.

«Лыжная гонка»-здесь, как на работе, ни секунды промедления. Поэтому все стараются пройти её как можно быстрее. А вот в биатлоне торопиться не стоило — нужна меткость в действиях. Но многие всё же отстреливались наскоро.

Андрей Владимирович Степаненко, тренер-преподаватель по полиатлону, на будущий год всем пообещал также открытие и закрытие лыжного сезона, но уже в более интересной форме. «Рады видеть всех желающих! Давайте будем проводить больше времени на свежем воздухе за занятием спорта», — сказал он.

По завершении эстафеты состоялось награждение участников.

Призовое место в возрастной категории до 12 лет занял Александр Ребров. Среди юношей лидером стал Виктор Безбородов. Принимали участие и женщины-любители, на первом месте оказалась Ирина Егорова. От них и не отставали мужчины-любители – Олег Савченков завоевал высшее место. Девушки старше 12 лет также показали свои навыки в катании на лыжах и первая из них Маланья Хажаева. Отдельно хотим отметить лыжный (семейный) биатлон, в котором призовое место взяли семья Ребровых.

Пожелаем удачи и успехов спортсменам и надеемся, что это не последнее принятие участия в спортивно-массовых мероприятиях данного вида!

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.