Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

09.10.2018 14:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скажем здоровью «да»

Автор: Павел Харапонов, специалист ДЮСШ «Темп»

Недавно в Сладкове состоялся традиционный осенний День здоровья. В этом году организаторы предложили участникам физкультурного мероприятия, которыми стали работники организаций и предприятий райцентра, необычный формат проведения. А именно квест-игру со спортивной и интеллектуальной составляющими.

Спортсменам в составе своей команды из пяти человек необходимо было пройти десять соревновательных этапов. Определить на ощупь спортивные предметы, правильно собрать фигуру игры «Городки», максимально быстро надеть сетку на футбольные ворота, образцово сделать смену «хоккейной пятёрки», продемонстрировать театральные возможности в конкурсе «Крокодил» и многое другое. Прохождение каждого этапа фиксировал по времени и качеству отдельный судья, что придавало мероприятию дух соперничества и соревновательной борьбы. Те, кто не попал в команду, поддерживали своих коллег по работе на протяжении всей дистанции, а многие и вовсе умудрялись пройти трассу с участниками от начала и до конца. Яркое солнце и тёплая осенняя погода вместе с зажигательной музыкой создавали настоящую атмосферу большого спортивного праздника, что способствовало эмоциональной разгрузке людей в конце рабочей недели. Для всех желающих организаторами были предусмотрены горячий чай и сладости. У спортсменов было отличное настроение. А это как первоначальная основа крепкого здоровья!

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.