Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.10.2014 10:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 18.10.2014 г.

«Мы всегда готовы работать!»

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

В.П.Гурушкин

Осень – время подводить итоги. Для работников дорожного строительства «горячий сезон» почти закончился. В преддверии их профессионального праздника мы беседуем с директором Маслянского ДРСУ В.П.Гурушкиным.

– Виктор Петрович, каковы объёмы дорожного строительства в этом году в Сладковском районе?

– На сегодняшний день предприятие произвело немало работ в муниципалитете. Отремонтировано 2 км автодороги Ишим-Маслянка-Сладково возле деревни Станичное. На участке длиной 11 км 200 метров обновлено дорожное покрытие по маршруту Покровка-Александровка. В связи с тем, что асфальтобетонное покрытие на дороге Сладково-Большое пришло в негодность, наше руководство приняло решение и там произвести работы – 3 км в щебёночном исполнении.

Кроме этого, сделан мелкий ремонт на улице Гурьева в райцентре. По решению администрации района обновлены некоторые съезды к домам, те, которые не были предусмотрены проектно-сметной документацией в прошлом году.

Также Маслянское ДРСУ выиграло аукцион на ремонт пешеходных переходов и улицы Карла Маркса в Сладкове. Ещё произведено уширение улицы Ленина возле детского сада «Сказка».

В этом году благоустроены пятнадцать территорий возле многоквартирных домов в райцентре. Предварительно работники жилищно-коммунального хозяйства проводили беседы с жильцами, чтобы решить, какое благоустройство им необходимо в первую очередь. Придомовые территории асфальтировали, кое-где поставили лавочки, беседки, урны, установили детские песочницы.

Благоустроена площадка в деревне Катайск возле нового сортировального комплекса СПК «Таволжан».

– Вышли ли наши дорожники за пределы района в нынешнем году?

– Да, чтобы предприятие не перестало существовать, в этом сезоне мы работаем в других районах.
Например, многие знают, что дорога Ишим-Бердюжье была очень плохая. Она даже попадала в список худших дорог России. Сейчас мы закрыли асфальтобетоном все 18 км этого участка, закрываем и второй слой. Думаю, к 20-м числам октября объект сдадим. Средства на ремонт выделило правительство Тюменской области, решается вопрос с 1 января 2015 года присвоить данной дороге статус федеральной.

Кроме этого, работники нашего предприятия производят ремонт в деревне Шавырино Абатского района, возле одного из сельскохозяйственных комплексов.

Одна из наших бригад трудится на трассе Тюмень-Омск совместно с Абатским ДРСУ.

Повторюсь: чтобы Маслян-ское дорожное ремонтно-строительное управление продолжало функционировать, мы выходим за пределы муниципалитета, так как тех объёмов работ, которые есть в Сладковском районе, нам недостаточно.

Выигрывая аукционы, обеспечиваем занятость коллектива, тем самым сохраняя его. А это – главное!
И, конечно же, предприятие занимается содержанием дорожной сети. Этот вид работ требует немало затрат, а финансирование с каждым годом, к сожалению, уменьшается.

Всё, что запланировано на текущий год, мы сделали.

**– Виктор Петрович, чем нынешний сезон отличался от предыдущих? В чём были трудности?**

– Во-первых, в прошлом году был на порядок меньше объём работ, чем нынче. Но увеличение нагрузки – это стабильность предприятия, показатель его развития.

– Каковы планы на будущий сезон?

– Мы встречались с областным руководством, с главой района, обговаривали эти вопросы. Предприятие готово работать, но пока неизвестны объёмы финансирования. Что-то конкретное сейчас сказать не могу. Будем надеяться на лучшее.

– Виктор Петрович, что пожелаете коллегам накануне Дня работников дорожного хозяйства?

– От всей души поздравляю всех с праздником – и ветеранов, и ныне работающих! Желаю здоровья, счастья, успехов в жизни, семейного благополучия, процветания и всех земных благ!

– В свою очередь, мы желаем Маслянскому ДРСУ активной работы, не останавливаться на достигнутом. Удачи и процветания предприятию, Вам лично и всем Вашим коллегам здоровья и счастья! С праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.