Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.07.2016 13:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 19.07.2016 г.

Лето с отрядом «Затейники»

Автор: И.Челнокова, культорганизатор Лопазновского СДК


Фото из архива СДК

В Лопазновском сельском доме культуры работает разновозрастной отряд «Затейники». Каждое лето он радушно открывает свои двери для мальчишек и девчонок. Особенностью работы этого отряда является то, что стать его участником может ребёнок любого возраста – от дошкольника до старшеклассника. Все мероприятия проходят в вечернее время, с четырёх до семи часов.

Не счесть всех мероприятий, в которых мальчишки и девчонки с огромным удовольствием принимают самое активное участие. Вспомним яркие моменты жизни нашего отряда в течение июня.


Например, 1 июня в День защиты детей прошёл праздник «Ура, каникулы!» и открытие сезона летнего отдыха. Для ребят были подготовлены различные мероприятия. Заведующая Лопазновским сельским домом культуры О.В.Молокова наградила самых активных детей, которые на протяжении всего учебного года принимали активное участие в жизни ДК. Затем была показана инсценировка по повести Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, Пёс и Кот». Мальчишки и девчонки очень внимательно и с большим интересом смотрели инсценировку, подготовленную детским театральным коллективом «Арлекин», руководитель которого И.А.Челнокова.


М.Н.Дубинина, библиотекарь Лопазновской сельской библиотеки, подготовила и провела игру-эстафету «Весёлые старты». Участников команд отличали оранжевые и жёлтые значки. После приветствия ребятам предстояло пройти множество различных эстафет: «Самые ловкие», «Самые быстрые», «Самые смелые», «Самые умелые», «Самые спортивные». Участники ловко прыгали, бегали, замечательно проявляли себя в эстафете с препятствиями. У мальчишек и девчонок было огромное желание победить, но это зависело не только от собственной быстроты и умения, но и от действий партнёров по команде.


По окончании соревнований были подведены итоги. Победила дружба. Каждый участник был награждён сладким призом.


Следующим этапом праздника стало приглашение ребят в разновозрастной отряд «Затейники», так как 2016 год объявлен Годом российского кинематографа, основные мероприятия смены посвящены этой теме. Для всех зрителей и ребятишек прозвучали песни из детских кинофильмов в исполнении солистов Дома культуры – Даши Гузановой, Юли Петровой, Кати Петровой, Динары Мустафиной. Праздник прошёл в дружной и тёплой атмосфере. В этот день в зале царили оживление и детский смех.


10 июня состоялась конкурсная программа, посвящённая Году российского кино.За испытаниями в конкурсе следили члены жюри – заведующая Лопазновским домом культуры О.В.Молокова, культорганизатор И.А.Челнокова. Ребята, которые не приняли участие в игровой программе (были в качестве зрителей), могли проголосовать и выбрать своего победителя. Им стала Динара Мустафина. По мнению зрителей, лучший в этом конкурсе также Константин Гришечко. Победителям вручили статуэтки «Оскар».


В начале смены ребята приняли активное участие в подготовке праздничного концерта ко Дню России. Они разучили новые танцы, песни, стихи о России. Зрители после мероприятия выразили благодарность самым активным детям.
«3атейники» играют в различные спортивные игры: пионербол, волейбол, футбол, устраивают велогонки. Желающие могут проверить свой интеллект в различных конкурсах и викторинах, принять участие в вечерах юмора. Но самыми любимыми у участников отряда были и остаются подвижные игры на свежем воздухе, такие как «Казаки-разбойники», «Найди клад», «Третий – лишний», «Вышибалы».
Во время отдыха и весёлых состязаний дети с удовольствием поют песни под аккомпанемент баяниста Ивана Ивановича Коваленко. Мальчишки и девчонки мастерят поделки из природного материала, участвуют в конкурсе рисунков на различную тематику. Всё это придаёт им бодрости, веселья, отличного настроения и позволяет набраться сил и энергии к новому учебному году.

Фото из архива СДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.