Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 19.07.2016 г.

Не оставайтесь в стороне!

Автор: Ольга Борисова

Ольги Борисовой

С 1 июля по 15 августа проходит Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года. Сколько и каких хозяйств в стране? Что растёт на земле? Кто на ней трудится? Каков парк машин и оборудования, построек производственного назначения? Сколько в стране сельскохозяйственных животных – коров, лошадей, овец, коз и кур? Эти и многие другие вопросы в объективе внимания статистиков и их респондентов. Для нашей области данное мероприятие важно, как и для всей страны.  

– В Сладковском районе подлежат переписи 4974 объекта по личным подсобным хозяйствам и 18 частных крестьянских владений, – поясняет уполномоченный по вопросам ВСХП – 2016 на территории Сладковского муниципального района Ольга Николаевна Степаненко. – На данный момент переписано 1498 дворов ЛПХ и одно частное крестьянское владение. Это общая заслуга наших переписчиков.
Раиса Юрьевна Харитонова является переписчиком по Менжинскому сельскому поселению.


– По плану предстоит обойти 412 дворов, половину из них я уже посетила, осталась самая малость, – шутя говорит девушка. – Работа очень интересная, постоянное общение с людьми. Население относится к переписи с пониманием, никто не отказывает. Своё хозяйство показывать не обязательно, предъявлять подтверждающие документы тоже не надо. Надеюсь на сознательность наших жителей, на правдивость предоставленной ими информации.


Всероссийская сельскохозяйственная перепись завершится 15 августа. Для того чтобы она оправдала возлагаемые на неё надежды, необходимо дать точные и полные ответы на поставленные вопросы.


Успех проведения ВСХП – 2016 зависит от каждого из нас. Давайте вместе проведём это важное для страны мероприятие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.