Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.03.2021 11:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД по Тюмеской области уделили особое внимание женщинам –водителям

Автор: Асем Абдрахманова

мвд.рф

Тюменские автоинспекторы на кануне Международнего женского дня проводят мероприятия, направленные на соблюдение ПДД женщин за рулем.

В данное время более половины кандидатов в водители, впервые получающие водительские удостоверения в Тюменской области – женщины. В прошлом году свыше 4,5 тысяч автоледи выехали на дороги региона. После обучения в автошколах и сдачи экзаменов в ГИБДД они получили право управления транспортным средством.

Сотрудниками отмечено, что женщины лучше мужчин сдают теоретический экзамен на получение ВУ, и наравне с ними – практический экзамен.

По мнению автоинспекторов большинство женщин аккуратны при вождении и меньше, чем мужчины, нарушают Правила дорожного движения.

Ежегодно в преддверии праздника автоинспекторы поздравляют автоледи на дорогах, вручая им цветы и памятки по безопасности дорожного движения, также проводят мероприятия у детских учреждений, призывая автомам соблюдать ПДД при перевозке детей, сообщила Госавтоинспекция Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.