Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.03.2020 11:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Распространители фейковой информации несут ответственность

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Жительница Амурской области будет наказана за недостоверную информацию о коронавирусной инфекции в регионе, которую она распространяла в социальных сетях. В настоящее время в отношении нарушительницы возбуждено административное дело. Его уже направляют в суд на рассмотрение. Об этом рассказывает ТАСС.

Противозаконные действия сотрудники полиции обнаружили во время мониторинга социальных сетей. Женщина сообщала о заболевших гражданах на территории региона. Данные оказались ложными. На информатора составлен протокол по ч.9 ст.13.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, согласно которой предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 30 до 100 тыс. рублей, на должностных лиц — от 60 до 200 тыс. рублей, на юридических лиц — от 200 до 500 тыс. рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без неё.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.