Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    10.08.2016
  • Самый поздний:
    10.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 21 объект
10.04.2024

Сладковцы могут посетить выставку рисунков, посвящённую Дню космонавтики

В преддверии Дня космонавтики в Доме детского творчества «Галактика» с 9 по 15 апреля действует районная выставка рисунков «#ПРОКОСМОС».
22.11.2023

Владимир Ульянов прокомментировал послание губернатора Тюменской области

Сегодня глава региона Александр Моор выступил с ежегодным посланием депутатам Тюменской областной Думы и жителям региона. Послание содержит анализ экономической и социальной ситуации в Тюменской области, главное задачи на 2024 год и последующие годы.
17.06.2023

Юным сладковцам рассказали о первой женщине-космонавте

Местное отделение РДДМ совместно с Центральной районной библиотекой, 16 июня, организовали для ребят участников "Движения Первых", посещающих площадку при ДДТ «Галактика» и спортивный лагерь «Темп», информационную беседу «Женское лицо российского космоса», а также фотозону, посвящённую 60-летию со дня первого полёта женщины в космос.
12.06.2023

Сладковские школьники могут принять участие во Всероссийской акции "Навстречу звездам и мечтам"

Всероссийская акция, посвящённая 60-летию полета первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой "Навстречу звездам и мечтам", стартует 16 июня в рамках проекта "Культура для школьников", сообщает пресс-служба департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.
12.04.2021

Первый в космосе

Усовская сельская библиотека и учащиеся Усовской средней общеобразовательной школы присоединились к Всероссийской акции, приуроченной ко Дню космонавтики и празднованию 60-летия полёта в космос Ю. А. Гагарина «Я живу на улице Гагарина!/ поехали».
12.04.2021

Губернатор Тюменской области поздравил всех со Всемирным днём авиации и космонавтики

Александр Моор отметил в своем поздравлении: "Поздравляю вас со Всемирным днем авиации и космонавтики! Полет первого человека за пределы планеты ознаменовал начало новой эпохи, а совершивший его, летчик-космонавт Юрий Гагарин, навеки вписал 12 апреля 1961 года в мировую историю.
10.04.2021

Тюменцы увидят новую выставку с космической атмосферой

Молодежный театральный центр «Космос» 12 апреля в 17 часов проведет акцию «108 минут до „Космоса“». Художники нарисуют арты на космическую тему под живую музыку. Также посетители могут ознакомиться с новой выставкой в холле «Космоса».
09.04.2021

В тюменском музее школьники изучают Солнечную систему и создают планеты

Интерактивный урок "Создатели планет" поможет юным тюменцам узнать о космосе и выдумать собственное небесное тело. Сотрудники мультимедийного исторического парка "Россия — моя история" проводят такие занятия круглый год, а в преддверии Дня космонавтики два урока организовали 8 апреля.
08.04.2021

Тюменские школьники создали макет Солнечной системы

Новый проект стал для ребят стимулом к изучению космоса. Второклассники Тюмени сделали первый шаг на пути изучения космоса. Учащиеся школы №22 своими руками создали макет Солнечной системы. Вдохновила ребят учительница Екатерина Зорина, которая является куратором «Российского движения школьников» в этом образовательном учреждении. В рамках реализации федеральной акции «Классная система» (РДШ) среди обучающихся МАОУ СОШ №22 г.Тюмени и состоялось это мероприятие.
08.04.2021

11 апреля, в канун 60-летия первого в мире полёта человека в космос, пройдет первый всероссийский Космический диктант!

 Диктант пройдет как на офлайн площадках, так и в режиме онлайн. Центральной площадкой диктанта станет Центр «Космонавтика и авиация», расположенный в павильоне «Космос» на ВДНХ. Предполагается, что также будут задействованы такие знаковые объекты как Звездный городок, Центр управления полетами, космодромы, планетарии, кванториумы и специализированные школы.
08.04.2021

Флешмоб "Наука - это космос" запустят тюменские библиотекари

К участию во флешмобе "Наука – это космос" приглашает тюменцев областная научная библиотека им. Дмитрия Менделеева. Акцию проведут к 60-летию полета в космос Юрия Гагарина, сообщают организаторы.