Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

  • Всего материалов:
    62
  • Самый ранний:
    29.03.2014
  • Самый поздний:
    25.01.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 62 объекта
25.01.2022

Внимание! Мошенники!

Недавно в регионе была зафиксирована новая мошенническая схема.
09.02.2018

Для пьяных водителей ужесточат ответственность

Водителям, которые попались в нетрезвом виде второй раз подряд или повторно отказались от медосвидетельствования, предлагается повысить штраф, а также в два раза увеличить срок заключения. Кроме того, увеличение срока позволит до решения суда содержать их под стражей.
18.01.2018

Разговор со следователем

Если я начну дословно писать должность и звание Ярослава Викторовича Малинина, получится довольно длинное предложение: «Следователь по особо важным делам Ишимского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области подполковник юстиции». Сложно, не правда ли? О не менее сложной его работе мы с ним поговорили при встрече.
11.01.2018

«Узнать, понять и не допустить»

В этом году исполняется сто лет со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Валентина Георгиевна Кугаевская не понаслышке знает это направление деятельности.
11.01.2018

Справедливость во всём и всегда

История органов прокуратуры в России насчитывает около трёх веков. Указом Петра Великого при Сенате был впервые учреждён пост Генерал-прокурора. В данном документе буквально значилось: «Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору». Также устанавливались основные обязанности и полномочия по надзору за Сенатом и руководству подчинёнными органами прокуратуры. В наше время самыми важными задачами являются надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, защита законных интересов государства.
11.12.2017

Быть подросткам другом

Каждый человек до 18 лет по закону считается ребёнком и обладает всеми правами, прописанными в Конвенции. Дело за малым – обеспечить соблюдение этих прав.
30.10.2017

Пользуешься водой – оплачивай услугу!

В конце каждого сезона подводятся итоги работы, намечаются планы на будущее. О том, что сделано в сфере водоснабжения в нашем районе во время весенне-летне-осеннего периода, мы говорим с директором Сладковского МУП ЖКХ В.П.Моисеенко.
18.08.2017

Мамы бывают разные…

Очередной рейд с сотрудниками ОУУП и ПДН ОП № 4 МО МВД России «Ишимский» состоялся по маршруту Сладково – Малиново – Ловцово – Сладково. В экипаже участковый уполномоченный полиции Д.М.Маликов и инспектор по делам несовершеннолетних Т.Н.Фирсова. Итак, август, вечер. Поехали…
15.06.2017

«Мой дом – моя крепость» или …?

…Я снова в рейде с инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сладковскому муниципальному району капитаном внутренней службы И.А.Щетковым. Соблюдение правил пожарной безопасности в рамках особого противопожарного режима, установленного на территории Тюменской области, а также операции «Жильё» – таковы цели нашего совместного мероприятия. Наш путь лежал в деревню Малиново. В этом небольшом населённом пункте проживает несколько семей из так называемой «группы риска».
02.05.2017

В приграничье живите по правилам

Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям отмечает увеличение нарушений административно-правовых режимов, установленных в пределах приграничной территории Курганской и Тюменской областей жителями приграничных муниципальных образований.
17.04.2017

Государственная защита свидетелей

О программе защиты свидетелей простой обыватель знает, скорее всего, по остросюжетным фильмам. О том, как действует данная программа в реальности, наш сегодняшний разговор с оперуполномоченным группы уголовного розыска ОП № 4 МО МВД России «Ишимский» старшим лейтенантом полиции М.Ю. Конопельцевым.
14.03.2017

... Это просто работа

На днях я побывала в совместном с сотрудниками МЧС и полиции рейде по маршруту Сладково – Большое – Сладково. Посетили три дома. Подобные мероприятия сложны для меня в эмоциональном плане. Поэтому настраивалась перед выездом: «Так, без эмоций, это просто работа».