Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    24.01.2015
  • Самый поздний:
    17.02.2017

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 11 объектов
17.02.2017

Пожары: есть жертвы

На территории Сладковского района с начала года произошло пять возгораний в жилом секторе – в Степном, Малинове, Рождественке и два – в районном центре. Есть жертвы: во время пожаров, случившихся в вечернее и ночное время, погибли два человека. 
17.02.2017

На контроле - весенний паводок

Раньше весна была сезоном, когда начинался пожароопасный период. Сейчас возникает ещё один риск  паводок. Комментирует главный специалист по ГО и ЧС администрации Сладковского муниципального района Валерий Михайлович Астапов.
28.07.2016

Зачем шутить с огнем?

Июль нынче выдался с дождями и грозами. Погода переменчивая. То солнце обдаёт жаром, то по стёклам стучат прохладные дождевые капли. С начала пожаро-опасного сезона в Сладковском районе не произошло пожаров в зелёных массивах: ни ландшафтных, ни лесных. А вот в жилом секторе возгорания зарегистрированы.
13.07.2016

Санкционная продукция уничтожена

Второго июля на таможенном посту «Казанское» в с.Ельцово в ходе совместных мероприятий Управлений Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Тюменской таможни, Пограничного Управления ФСБ РФ по Курганской и Тюменской областям были пресечены факты попадания на потребительский рынок продукции, запрещённой к ввозу на территорию Российской Федерации.
05.07.2016

Осторожность в быту лишней не бывает

Практически в каждом доме сейчас установлены газовые или электрические плиты. Эти приборы помогают нам в быту. Стоит только поднести спичку и открыть горелку, вспыхивает огонь, перевести переключатель электроплиты из режима отключения в режим нагрева – нагревается электроспираль. Бытовые плиты – наши постоянные помощники. Но лишь в умелых руках. Нужно напомнить, что они являются ещё и пожароопасными. При неправильном пользовании ими может произойти воспламенение и возникнуть угроза здоровью и жизни людей. О правилах обращения с электроприборами напоминает инспектор ОНД по Сладковскому району капитан внутренней службы Иван Александрович Щетков:
05.07.2016

Остерегайтесь мошенников!

В Тюменской области снова зафиксированы случаи телефонного мошенничества. Гражданам приходят смс-сообщения сомнительного содержания. В них мошенники просят выслать или перевести на электронную карту денежные средства в помощь якобы попавшему в беду родственнику.
05.07.2016

«Лицо закона» на дорогах

Госавтоинспекция МВД России в этом году отмечает солидный юбилей – 80 лет. За этот период многое менялось: число сотрудников в штатах подразделений, отделов, управлений, количество автомобилей на трассах, внедрялись современные технологии в работу инспекторов. Но до сих пор неизменным остаётся только одно – блюстители порядка в ярко-жёлтых жилетах и с полосатыми жезлами являются «лицом закона» на дорогах.
30.06.2016

Победа над большим паводком

Для села Александровка нынешняя весна стала настоящим испытанием. Большой паводок подтопил несколько домовладений. За населённым пунктом в некоторых местах дороги размывало так, что приходилось буквально круглыми сутками устранять последствия сильных потоков воды. Но благодаря общим усилиям, слаженной работе дорожников, сотрудников МЧС, жилищно-коммунального хозяйства, при контроле правительства Тюменской области, администрации района и сельского поселения удалось справиться со стихией. 
01.07.2015

Не допускайте пожаров!

Полгода остались позади. Жаркая погода, периодические дожди. Как сказывается это на пожароопасной обстановке? Рассказывает дознаватель ОНД по Сладковскому району, старший лейтенант внутренней службы Александр Александрович Евланов:
22.04.2015

«Условного врага мы победили!»

В минувший четверг в нашем районе стало «жарко». На базе Сладковского лесничества прошли межрайонные учения по тактике и технике тушения лесных пожаров. Кроме того, в мероприятии участвовали представители лесного хозяйства Республики Казахстан.
24.01.2015

Чудо на сладковской улице

Поистине верны слова: «Чудеса матушки-природы». Что только не сотворяет она, не переставая нас всех удивлять! Возле дома сладковчанина Р.Киреева, прямо перед Рождеством, природа сделала за несколько дней необычную ледяную фигуру.