Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

  • Всего материалов:
    38
  • Самый ранний:
    30.06.2016
  • Самый поздний:
    29.07.2016

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 38 объектов
29.07.2016

Путешествие в Киноляндию!

Во время летних каникул александровские школьники уже успели отдохнуть в Киноляндии. Где же находится эта страна и каковы её достопримечательности? Давайте узнаем вместе!
28.07.2016

Итоги спартакиады

В Сладкове прошла спартакиада пришкольных лагерей (2 смена) по пяти видам спорта. В ней участвовали команды из восьми сельских поселений: «Город Солнечный» (Новоандреевка), «Непоседы» (Майка), «Радуга» (Сладково), «Созвездие» (Лопазное), «Дети Солнца» (Никулино), «Солнышко» (Александровка) и «Солнышко» (Сладково), команда «Горизонт» (Маслянка).
28.07.2016

Книга помогает справляться с трудностями!

Беседовать с родителями, в семье которых воспитывается ребёнок с ограниченными возможностями здоровья, всегда нелегко. Ведь это боль мамы и папы – знать, что их дочь или сын особенные, не похожие на других ребятишек. Семье Зайцевых из Никулина судьба уготовила такое испытание. Но… Позитивный родительский настрой и улыбка особенной девочки при разговоре с нами доказали, что с жизненным испытанием они справляются.
28.07.2016

Зачем шутить с огнем?

Июль нынче выдался с дождями и грозами. Погода переменчивая. То солнце обдаёт жаром, то по стёклам стучат прохладные дождевые капли. С начала пожаро-опасного сезона в Сладковском районе не произошло пожаров в зелёных массивах: ни ландшафтных, ни лесных. А вот в жилом секторе возгорания зарегистрированы.
28.07.2016

Секреты семейного успеха

Недавно в Центральной районной библиотеке прошла спартакиада под названием «Респект семьи». Каждая команда состояла из трёх человек: папы, мамы и ребёнка. Они показывали свои способности на станциях «Сухобезводная», «Грыжская», «Попрыгинская», «Имени Ворошиловского стрелка». 
26.07.2016

…Каково лето, таково и сено

«Дождь идёт не там, где просят, а там, где косят», – гласит народная мудрость. Кормозаготовительная кампания в этом году вроде бы и началась в оптимальные сроки – с двадцатых чисел июня, но во многих хозяйствах района затянулась. Не дают долгие ливни ни косить, ни заготавливать.
25.07.2016

Заявления в электронном виде

На основании постановления правительства Тюменской области от 4 июля 2016 года внесены изменения в некоторые нормативные акты. 
25.07.2016

Лицо сельского предпринимательства

В магазине «Шиллинг» в деревне Рождественка можно купить все необходимые продукты приемлемого качества. Об особенностях малого бизнеса мы поговорили с владелицей торговой точки Г.В.Бронниковой.
22.07.2016

На дежурстве в любую погоду

Добровольные  народные дружины существуют в нашей стране не один десяток лет.  ДНД – не формальность, это люди, оказывающие помощь органам внутренних дел в обеспечении правопорядка и стремящиеся сделать жизнь общества более безопасной.
21.07.2016

В области разработана новая программа поддержки ЛПХ

Ранее губернатор Владимир Якушев поручил ведомствам разработать комплекс мер для более активного вовлечения в производство сельхозпродукции личных подворий. По его мнению, это поможет обеспечить стабильным доходом сельские семьи, укрепить региональный малый бизнес, способствовать развитию конкуренции и выпуску качественного продукта. 
21.07.2016

Его шахматное королевство

Мир шахмат – загадочный, таинственный, непредсказуемый. Он не оставит никого равнодушным. Попробовав один раз сыграть в шахматы, вы не забудете об этом никогда.
19.07.2016

«Многодетность – это большая работа для ума и сердца…»

Семья Ивана Ивановича и  Валентины Григорьевны  Токаревых образовалась в феврале 1974 года.