Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повышать качество и количество госуслуг

Источник: Комитет по инновациям Тюменской области

В Тюменском технопарке состоялся IX Всероссийский форум «Электронное правительство – современный механизм управления регионом». Организатором форума выступило правительство Тюменской области.


На церемонии открытия к участникам обратился губернатор Тюменской области Владимир Якушев. «Важно, что «ИНФОТЕХ» даёт широкие возможности для дискуссии, обмена мнениями и опытом. Сегодня информационные технологии проникли во все сферы жизни, и форум способствует их развитию и использованию. Этот рынок очень быстро растёт. Здесь, в Тюмени, мы укрепляем партнёрские отношения его участников, обсуждаем перспективы и тренды развития. Это, несомненно, помогает в принятии верных решений», – в видеообращении подчеркнул глава региона.
Приветственные слова в адрес участников от имени полномочного представителя президента Российской Федерации в УФО Игоря Холманских зачитал главный федеральный инспектор по Тюменской области Анд-рей Руцинский. Собравшихся также приветствовали первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов и вице-президент, директор межрегионального филиала «Урал» компании «Ростелеком» Антон Колпаков.    
Партнёр форума компания «КБ-Информ» представила гостям Единую защищённую мобильную платформу «Центр мобильных сервисов». На базе платформы уже создано множество информационных систем и мобильных приложений таких как Охотуправление РФ, Медицина 72, Образование 72, которыми активно пользуются не только тюменцы, но и жители других регионов.
По словам руководителя компании Константина Бажина, форум – это отличная возможность презентовать услуги и продукты компании «КБ-Информ» на самом высоком международном уровне, наравне с крупными игроками рынка, госорганами и представителями международных организаций.
Подводя итоги работы форума, директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев отметил: «На сегодняшний день приоритетом в сфере информатизации региона является повышение количества и качества государственных услуг в электронном виде. В этом году мы перешагнули планку в пятьдесят процентов по оказанию госуслуг в электронном варианте. В перспективе документооборот хотим сделать полностью электронным».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.