Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принято несколько положительных решений

Автор: К печати подготовила Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Встреча в МУП ЖКХ была очень продуктивной.

С рабочим визитом в Сладковском районе побывал депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» В.И.Ульянов. В Маслянском сельском доме культуры Владимир Ильич выступил с докладом о проделанной депутатской деятельности. Затем побывал на Никулинском отделении СПК «Таволжан», в Сладковском МУП ЖКХ. 

Приехав ранее запланированных встреч, депутат вместе с главой Сладковского муниципального района А.В.Ивановым и главой Маслянского сельского поселения С.А.Климович посетил местную среднюю общеобразовательную школу и Маслянскую больницу сестринского ухода. 

В школе В.И.Ульянов поинтересовался работой пришкольного лагеря дневного пребывания и организацией летнего оздоровительного отдыха детей. Владимир Ильич с удовлетворением отметил уют и прекрасное содержание образовательного учреждения. 
Ознакомившись с жизнью лечебного заведения, парламентарий подчеркнул, что по просьбе жителей в данном учреждении запланированы работы по замене кровли из внебюджетных средств ГБУЗ ТО «Областная больница №14 им.В.Н.Шанаурина» (с.Казанское). Уже приобретены для замены сантехническое оборудование, мебель. Со своей стороны депутат пообещал помощь в покупке окон второго этажа.
Далее в Маслянском СДК состоялась встреча с населением территории, где В.И.Ульянов проинформировал присутствующих о своей деятельности в Тюменской областной Думе, о работе правительства нашего региона, направленной на развитие области и улучшение жизни селян в условиях сегодняшнего дня. Также Владимир Ильич ответил на интересующие вопросы населения. 
В заключение встречи депутат вручил награду главному редактору АНО «Информационно-издательский центр «Трудовое знамя» В.В.Дедюновой. Журналисты редакции стали лауреатом областного фестиваля «Тюменская пресса-2016». Проект радиоканала «На Сладковской волне» «Бизнес малый – надежды большие» признан победителем в номинации «Радиопроект года» (городское, районное радио). 
С целью ознакомления с ходом сезонных сельскохозяйственных работ и проблемами аграрного сектора на местах В.И.Ульянов посетил одно из крупнейших хозяйств Сладковского района – СПК «Таволжан» (Никулинское отделение). Председатель сельскохозяйственного кооператива Д.Н.Ёлгин рассказал о перспективах развития и показал строящиеся объекты. Затем депутат Тюменской областной Думы встретился с коллективом, обсудил все вопросы, волнующие тружеников.
Следующая рабочая встреча состоялась в Сладкове с коллективом жилищно-коммунального хозяйства. Обсуждались вопросы как жизни коллектива, так и меры поддержки молодых специалистов, работы областных программ, направленных на эти цели. Работники МУП ЖКХ получили от парламентария обстоятельные ответы. Он поблагодарил собравшихся за продуктивную встречу.
В завершение рабочего визита Владимир Ильич отметил, что удовлетворён результатами поездки, встречами с коллективами, знакомством с учреждениями и сельскохозяйственным предприятием. 
Депутатом принято решение об оказании помощи по замене окон в Маслянской больнице сестринского ухода. Кроме этого, будет положительно решён вопрос об оформлении наказов на строительство части дороги по улице Центральная в селе Никулино, на продолжение финансирования работ по очистке озера Дедюхино, которое является единственным источником питьевой воды для жителей всего района.



Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.