Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.07.2016 14:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 19.07.2016 г.

Будьте осторожны за рулём!

Автор: Валентина Дедюнова

nashgorod.ru

Автоинспекторы Тюменской области и водители-дальнобойщики призывают участников движения к разумному выбору скорости через радиостанции гражданского диапазона. Это вынужденная мера. В регионе произошёл резкий всплеск дорожных трагедий. С начала июля погибли в ДТП уже 22 человека.


До транзитных водителей доводится информация о самых опасных участках автодороги, а также о числе погибших и раненых здесь людей.


Большинство пострадавших на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, жители Югры и Ямала, направляющиеся в отпуска либо возвращающиеся из них домой.


Дальнобойщики охотно предоставляют инспекторам ДПС возможность через свои радиостанции напомнить всем водителям о правилах безопасного вождения, соблюдения скоростного режима, нарушениях правил обгона и опасности выезда на встречную полосу. Самые активные водители дублируют эти призывы в ходе поездки, сообщает ОГИБДД МО МВД России «Тобольский».


Установившаяся в регионе жаркая погода стала дополнительным фактором риска для следующих по тюменским дорогам автомобилистам: у водителей замедляется реакция и рассеивается внимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.