Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Золотая книга молодежи Тюменской области пополнилась на четырнадцать человек

Автор: t-l.ru

admtyumen.ru

Важным событием областного значения назвала подведение итогов конкурса "Гордость Тюменской области" заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, вручая награды четырнадцати победителям 2016 года. 



По ее словам, конкурс позволяет открывать новые имена молодых людей, которые проявили незаурядные успехи и в юном возрасте внесли весомый вклад в развитие региона. 

"Молодежь все активнее проявляет себя в образовании, на производстве, в культуре, спорте, добровольчестве и общественной деятельности, берут на себя ответственность как руководители больших и малых предприятий, выступают проводниками прогрессивных взглядов и смелых идей, воплощают передовые инновации и реализуют масштабные социальные проекты. Уверена, что все ваши яркие мысли и неординарные решения будут и в дальнейшем помогать повышать престиж нашей родной области и России в целом", — обратилась Ольга Кузнечевских к присутствующим.

Среди победителей аспирант Тюменского госуниверситета Сергей Дьячков, который реализует проект "Разработка сервиса по прогнозированию ответа на сердечную ресинхронизирующую терапию по данным ЭКГ с использованием математического аппарата искусственных нейронных сетей и вейвлет-анализа". По его словам, это позволит снизить риски, связанные с оперативным вмешательством в случае если оно не требуется или не даст должного результата, а также улучшить отбор пациентов на выполнение такого вида оперативного лечения.

Воспитанников детского центра "Алый парус" Романа Макарова и Алексея Отчина чествовали за спасение жильцов из горящего дома. 

Конкурс "Гордость Тюменской области" проводится десять лет. За это время в нем приняли участие более 1 тыс. 300 человек, имена 145 из них занесены в Золотую книгу молодежи Тюменской области. 14 победителей конкурса получили премии президента РФ. Наиболее яркие примеры конкурсантов разных лет — двукратный чемпион Паралимпийских игр Игорь Плотников, депутат Тюменской областной думы Павел Белявский, руководитель Тюменского штаба студенческих отрядов Александр Заболоцкий, создатель проекта популяризации здорового образа жизни "Здравый смысл" Андрей Потапов, Рамиль Юсупов, который спас двух девушек из горящего дома и Владимир Сафронов, участник антитеррористической операции в Чечне, награжденный орденом Мужества. 


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.