Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Спорт – это здорово!»

Автор: Анастасия Гацаева

Во время летних каникул Захар Саросеко старается поддерживать себя в хорошей форме, всё время проводит на спортивной площадке, ни на миг не расставаясь с мячом.

Александровский школьник Захар Саросеко в нынешнем году перешёл в четвёртый класс. Со спортом он подружился два года назад. Наставником для него стал учитель физкультуры А.В.Канаев.


– Я люблю играть в футбол, баскетбол, пионербол и волейбол, – рассказывает мальчик. – А ещё нравится ходить на физкультуру, выполнять упражнения. Спорт помогает стать сильным, быстрым, ловким. Уже участвовал в соревнованиях, даже в Ишим ездил.
– А какие правила существуют в тех видах, которые назвал? – интересуюсь я как человек абсолютно далёкий от спортивной арены.
– В футболе надо «пасоваться», забивать голы. В баскетболе тоже есть пасы, но там уже кольцо висит, нужно в него мячом попасть. А в пионерболе сетка, вот через неё нужно мячик бросать, ловить, забивать. В волейболе ходишь по площадке, перемещаешься, то есть, – серьёзно вводит в курс дела Захар. И с улыбкой добавляет: – Я вообще очень люблю двигаться – бегать, прыгать.
Наверное, у каждого начинающего спортсмена есть свои кумиры. Имеются они и у моего юного собеседника.
– Мне очень нравятся футболисты Роналдо и Аршавин (это наш, российский), баскетболист Флокен, – делится со мной Захар.
Символично, что активный мальчишка не только с утра до вечера гоняет мяч, но и с удовольствием берётся за книгу.
– Люблю читать Пушкина, Толстого, Мамина-Сибиряка, ну и всё, наверное, – перечисляет школьник, а я мысленно аплодирую его литературному вкусу.
Ещё больше поразил юный собеседник, когда сообщил, что увлекается робототехникой и хочет добиться в этом направлении хороших результатов. Вот такой разносторонний в своих интересах мальчишка! Остаётся только пожелать ему успехов, а главное, набраться за лето сил и успешно окончить начальную школу. Удачи, Захар!

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.