Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В тюменских школах стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Автор: Департамент образования и науки Тюменской области

admtyumen.ru

В этом году в олимпиадное движение вступили более 44 000 учеников тюменских школ. Именно столько школьников 4–11-х классов приняли участие в первом (школьном) этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Ежегодно количество участников интеллектуальных соревнований увеличивается. В этом году в муниципальном этапе участвуют более 5 000 учеников — победители и призеры школьного тура.

«Одним из традиционных способов выявления одаренных детей остается система предметных олимпиад, наиболее значимой из которых является Всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам. Для школьников участие в олимпиадном движении дает возможность для самовыражения, придает уверенности в своих силах. Школьники, показавшие высокие результаты, становятся участниками образовательных поездок, многопрофильных смен для одаренных детей. Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады имеют право поступления в высшие учебные заведения по профилю олимпиады на льготных условиях», — отметила Елена Лугачева, начальник отдела информационно-методического центра города Тюмени.

Муниципальный этап олимпиады продлится с 7 по 24 ноября. Показать свои знания школьники могут по 22 предметам. Наибольшей популярностью у ребят пользуются такие дисциплины, как математика, русский язык, обществознание, литература, английский язык, география и физика.

Следующий этап олимпиады — региональный — стартует уже в январе 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.