Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени под колесами автокрана погиб пешеход

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

Семь дорожно-транспортных происшествий произошли 12 декабря на дорогах Тюменской области. 2 человека погибли, 9 получили травмы различной степени тяжести.

В Тюмени около 11-ти часов утра на улице Алебашевской на спуске с моста через реку Туру под колёсами грузового автомобиля «МАЗ» погибла 58-летняя женщина. По предварительной информации, съезжая с моста, водитель грузовика не справился с управлением автомобилем из-за неверно выбранной скорости движения. Автокран проехал на запрещающий сигнал светофора и выехал на тротуар, на котором в этот момент стояла женщина. От полученных травм она скончалась в автомобиле «скорой помощи». Обстоятельства трагедии устанавливаются.

На 316-м км автодороги Екатеринбург-Тюмень в Тюменском районе около 18-ти часов вечера столкнулись автомобили «Ситроен», «Тойота» и «Газель». В результате аварии 43-летняя водитель автомобиля «Ситроен» от полученных травм скончалась на месте. 44-летнй водитель «Газели» получил перелом рёбер. По предварительной информации автомобиль «Ситроен» выехал на полосу встречного движения. Обстоятельства аварии выясняются.

В Тюмени на мосту через реку Туру по улице Камчатской около 9-ти часов утра грузовик «Газель» въехал в остановившийся из-за поломки автомобиль «ВАЗ 2113». В аварии травмы головы получили 27-летний водитель «Лады» и 20-летний пассажир этого автомобиля.

На улице Мельникайте у дома № 20 на подъезде к Совмещённому мосту около 13-ти часов произошло столкновение автомобилей «ВАЗ 2112» и «БМВ». 29-летний водитель «Лады» получил перелом бедра. У 46-летнего водителя иномарки травмы головы и ушибы. По имеющимся данным, спровоцировал аварию водитель «ВАЗ 2112», выехавший на полосу встречного движения.

В Тюменском районе в поселке Андреевский в 15 часов 30 минут автомобиль «Лада Калина» въехал в опору линии электропередач. 63-летний водитель «Калины» получил перелом костей грудной клетки. Предварительно водитель двигался со скоростью, не соответствующей дорожным условиям.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что при значительных колебаниях среднесуточной температуры воздуха на дорогах может образовываться незаметная для водителя наледь, которая значительно повышает тормозной путь автомобиля. В первую очередь, этому явлению подвержены мосты и путепроводы. ГИБДД призывает автомобилистов не слишком надеяться на зимнюю резину, не спешить, выбирать безопасную дистанцию до идущих впереди автомобилей и быть предельно внимательными при проезде перекрёстков и пешеходных переходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.