Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятные монеты

Источник: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

banki.ru

В преддверии новогодних праздников – 28 декабря – Банк России выпустил в обращение новые монеты из серии «Легенды и сказки народов России». Номиналом в 3 рубля с изображением «Жар-птицы» и «Царевны-лягушки». Тираж каждой монеты составляет пять тысяч штук.

«Новые монеты «Три богатыря» и «Винни Пух», посвящённые российской (советской) мультипликации, выполнены в трёх вариантах. Серебряные номиналом в 3 рубля тиражом 3 тысячи штук. Из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей в обычном и специальном исполнении – 450 тысяч и 50 тысяч штук соответственно. Также выпускаются в обращение памятные серебряные монеты из серии «Алмазный фонд России». Две монеты номиналом 3 рубля: на оборотной стороне одной изображён портбукет, на другой – бант-склаваж. Тираж по 3 тысячи штук каждого вида», — сообщает пресс-служба Центрального банка РФ.

Также выпускаются две монеты номиналом 25 рублей в обычном и специальном исполнении. На них изображён бант-склаваж. Тираж – 850 и 150 штук соответственно. Ещё две монеты номиналом 25 рублей в обычном и специальном исполнении с изображением портбукета. Тираж – 850 и 150 штук соответственно.

Кроме этого, одна памятная серебряная монета номиналом 1 рубль посвящена Следственному комитету Российской Федерации. Тираж – 3 тысячи штук.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.