Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменскую молодежь приглашают к участию в студенческом отрядном движении

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Всех студентов Тюменской области, желающих повысить свои профессиональные навыки, обрести новых друзей и, конечно же, заработать приглашают к работе в составе студенческих отрядов Тюменской области.

Сейчас численность участников студотрядовского движения составляет порядка трех тысяч человек. Каждый сможет выбрать для себя наиболее интересное направление.

В регионе сформированы строительные, сельскохозяйственные, сервисные, педагогические, транспортные, медицинские студенческие отряды, а также отряды проводников и электроэнергетиков. Заработная плата за месяц работы в составе студотрядовского движения может составить до 30 тысяч рублей.

В прошлом году бойцы студенческих отрядов принимали участие во Всероссийских стройках «Мирный атом», «Космодром восточный», «Керченский мост».

В Тюменской области, в одном из немногих субъектов страны, оказываются комплексные меры поддержки студенческим отрядам.

С 2012 года за счет средств регионального бюджета проводится профессиональная подготовка по востребованным рабочим специальностям, медицинские осмотры и вакцинация, необходимые для работы на передовых предприятиях не только нашего региона, но и всей страны.

Помимо трудовых будней, молодых людей ждет огромное количество развлекательных, творческих и спортивных мероприятий, которые придутся по душе каждому.

По вопросам вступления в студенческое отрядное движение региона необходимо обращаться в штаб студенческих отрядов учебного заведения или в областной штаб студенческих отрядов: тел.: 8 (3452) 21-56-57, либо в группу движения в социальной сети «Вконтакте»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.