Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инспекторов Госохотуправления вооружат до конца года

Автор: Любовь Голышева
Источник: http://t-l.ru/

Фото ИА "Тюменская линия"

Работа по обеспечению инспекторов заповедников и заказников Тюменской области огнестрельным оружием завершится к концу 2017 года.

Об этом сообщил заместитель начальника Госохотуправления Тюменской области Алексей Охрименко на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Это затяжная работа, на которую уходит не один месяц. Есть определенные административные сложности: оформление документов, подготовка мест для хранения, согласование в различных инстанциях. Тем не менее, мы находимся в стадии завершения", — отметил он.

Обеспечение инспекторов табельным оружием ведется в соответствии с протоколом, который подписал глава Минприроды России Сергей Донской в начале апреля. Мера направлена в первую очередь на обеспечение безопасности самих инспекторов в случае столкновения с агрессивными и не всегда адекватными браконьерами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.