Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсия по многодетности

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Право на досрочное назначение страховой пенсии по старости имеет женщина в 50 лет, родившая и воспитавшая до 8-летнего возраста пять и более детей, имеющая страховой стаж не менее 15 лет и необходимое количество пенсионных баллов. Для подтверждения факта воспитания ребёнка до возраста 8 лет предъявляется справка жилищных органов или органов местного самоуправления. И другие документы, содержащие требуемые сведения. А в необходимых случаях – решение суда об установлении данного факта.


Стоит напомнить, что одному из родителей включаются в страховой стаж периоды ухода за ребёнком. До достижения малышом 1,5 года, но не более шести лет в общей сложности. За эти периоды начисляются пенсионные баллы.
Всю интересующую информацию можно узнать в «Личном кабинете» на сайте Пенсионного фонда РФ или в отделе ПФР Сладковского района по номеру: 8 (34555) 23-9-76.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.