Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Моя идея-2017" поддержала рекордное количество проектов от муниципалитетов

Источник: t-l.ru

Фото ИА "Тюменская линия"

26 муниципалитетов Тюменской области приняли участие в грантовом конкурсе проектов "Моя идея" — это стало его отличительной особенностью в 2017 году, заметили эксперты.

Пять образовательных программ "Проектная лаборатория" прошли в Тюмени, Тобольске, Ялуторовске, Ишиме и Заводоуковске, 22 семинара по социальному проектированию — в других районных центрах области. С участниками проекта занимались около 300 специалистов.

"Мы настраивали участников так, чтобы они не боялись участвовать в конкурсе, защищать проекты. Результатом стало большое количество конкурсантов из муниципалитетов", — пояснила эксперт грантового конкурса "Моя идея" Елена Рукавишникова.

Из 201 заявленных проектов около 40% идей презентовали авторы из районов Тюменской области.

"Из Тобольска было мало участников, хотя это большой город. Ребята не верят в то, что они могут выиграть наравне с тюменцами, а так можно было бы собрать больше идей", — считает эксперт.

Грантовый конкурс выиграл один тоболяк — Владимир Мальцев. Его проект "Вместе мы можем больше" представляет собой комплексную программу психологических тренингов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Он получил финансирование в 27 тыс. рублей.

Уличный театр для детей и подростков "Скоморохи" проведет Мария Безуглова в Голышманово на грант в 26 тыс. рублей. Проект для девяти школ села Омутинское по профориентации "Формула успеха" реализует Дмитрий Белкин, ему выделили 20 тыс. рублей.

В Голышманово пройдет серия квестов на тему особенностей жизни предков XIX — н. XX вв. Игру "Сибирский дворик по-земляновски" подготовила Людмила Короткова. Ее грант – 50 тыс. рублей. Жителей Сладково ждет народное гулянье "Троица" благодаря стараниям Кристины Кузнецовой. На организацию выделили 49 тыс. рублей.

В Ялуторовске состоится праздник для молодых семей "Family Fast": грант на организацию в размере 100 тыс. рублей получила Елена Петелина. В Вагае запланирован фестиваль семейного туризма "Вагайские просторы", инициатором которого стал Ильдар Гайсин. Его грант составил также 100 тыс. рублей. А в Ишиме Наталья Елисеева устроит семейный гастрономический фестиваль "Золотой карась", на это она получила 70 тыс. рублей.

Двухдневный фестиваль семейных ценностей "Корни" организует для жителей Омутинского района Ольга Новикова, ей вручили грант в 140 тыс. рублей. Тюменец Никита Куратов создаст серию коротких обучающих видеороликов и научно-популярный фильм про экспедицию под единым названием "Малая Сосьва". Людмила Иванова пригласит в экспедицию  экостоянка "Истоки" для малообеспеченных семей с детьми людей с ограниченными возможностями здоровья Упоровского района. Авторам идей выделили по 150 тыс. рублей.

Как сообщала ранее "Тюменская линия", конкурс проектов "Моя идея" пройдет в две волны. Следующий прием заявок с 6 июня по 15 августа. В 2017 году грантовый фонд "Моей идеи" увеличен до 3,5 млн рублей.

Подробности по телефону 68-96-96 или в группе конкурса "Моя идея".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.