Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обязательно приходите на праздник!

Автор: Елена Данильченко

Наш край в этом году отмечает два солидных юбилея – исполняется 220 лет Сладковской волости и 235 лет селу Сладково. Поэтому все – и жители района, и гости – с нетерпением ждут праздника, который обещает принести много сюрпризов. Что же мы увидим 5 августа? Где будут проходить торжества? 

 Рассказывает ведущий специалист отдела культуры, спорта и работы с молодёжью администрации Сладковского муниципального района Надежда Ивановна Миронова:

- Вся праздничная программа начнётся с 10 часов утра на стадионе Сладкова. Там будет проходить седьмой тур чемпионата Тюменской области по футболу. Станут участвовать команды из города Ишима, Ишимского, Голышмановского, Сладковского и Бердюжского районов. После первой игры состоится торжественное открытие чемпионата, где поприветствуют всех игроков, судей, болельщиков. Далее соревнования продлятся до 16.00. Здесь для гостей станут работать торговые точки с шашлыком, напитками, фруктами.

С 17.00 до 19.00 на площади РДК возле нового фонтана пройдёт развлекательная программа для ребятишек «Страна детства». Мальчишек и девчонок ждут конкурсы, игры, аттракционы, батуты, сладкая вата. Будут организованы забавы на воде в шаре, на лодочках и многое другое.

В 19.00 гостей ждёт официальное открытие праздничной программы, где все увидят «Сказ про нас» об истории волости. Далее состоится награждение, глава района А.В.Иванов вручит грамоты и благодарственные письма жителям муниципалитета. Затем начальник отдела по работе с территорией Сладковского сельского поселения М.Д.Семьянов отметит хозяев лучших благоустроенных усадеб. 

Также с 16.00 до 19.00 Сладковский краеведческий музей приглашает на тюменскую выставку «Цветы Сибири».

С 17.00 на площади РДК будет организована фотовыставка «Сладковская волость – Сладковский район», где представлены снимки по темам «Сладковская земля начало всех начал», «Фотографии старого альбома», «Сладковский район сегодня».

В этом году к юбилейным датам приобретён арт-объект «Я люблю Сладково». Он будет установлен возле фонтана, возле объекта можно сфотографироваться на память.  

В 20.30 начнётся танцевальная программа «Летний парк» с хитами 80-90-х годов с участием районных вокальных коллективов.

В 21.30 всех пригласят к дому купца Гугина на улице Ленина, где пройдёт историческая инсталляция. На здание будет проецироваться видео, которое расскажет об истории района. Такое, если можно так сказать, 3D- шоу.

После этого гости снова возвратятся на площадь, где перед ними выступят тюменские артисты – вокальный дуэт «Брюнетки» и Кирилл Липко, голос которого просто завораживает!

В 23.00 по традиции будет праздничный фейерверк! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.