Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцам напоминают, что нельзя сообщать третьим лицам сведения из мобильного банка

Источник: t-l.ru

Услуга "Мобильный банк" пользуется популярностью у жителей Тюменской области. Банковский счет, привязанный к номеру телефона, может быть опустошен, если данные станут известны третьим лицам. На сайте УМВД России по Тюменской области опубликовано обращение к жителям Тюмени с просьбой быть внимательнее.

При потере мобильного телефона c подключенной услугой "Мобильный банк" или мобильным приложением тюменцам следует обратиться к оператору сотовой связи для блокировки sim-карты и в контактный центр банка для блокировки услуги.

При смене номера телефона, на который подключена услуга "Мобильный банк", жителям необходимо обратиться в любое внутреннее структурное подразделение банка и отключить услугу "Мобильный банк" от старого номера телефона и подключить услугу на новый номер.

"Будьте внимательны – не оставляйте свой телефон без присмотра, чтобы исключить несанкционированное использование мобильных банковских услуг. Установите на телефоне пароль. Не подключайте к услуге "Мобильный банк" телефоны, которые вам не принадлежат, по просьбе третьих лиц, даже если к вам обратились от имени сотрудников банка", — говорится в обращении.

Если вы стали жертвой преступления, то сообщите об этом в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по Тюмени 291-600 или 02. В круглосуточном режиме работает телефон доверия 291-432.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.