Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.01.2018 10:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание – каникулы!

Автор: Записала Анастасия Гацаева

На территории Тюменской области в течение месяца проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!», основная цель которого обеспечение безопасности детей в период зимнего отдыха. Информирует старший инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» капитан полиции Р.Н.Гультяев:

– Проведён анализ аварийности с участием детей и подростков с целью выявления зон повышенного риска, где будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В учебный период педагоги в образовательных учреждениях проводят «минутки безопасности» и напоминают детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, обращая внимание на погодные условия и особенности улично-дорожной сети.

Особое внимание сотрудников ГИБДД уделяется автобусам, осуществляющим перевозки организованных групп детей к местам проведения массовых мероприятий и отдыха.

Усилен контроль над соблюдением водителями ПДД в зонах пешеходных переходов.

Маршруты патрулирования нарядов ДПС приближены к местам массового скопления детей в зимние каникулы.

При проведении предупредительной работы с участниками дорожного движения повышенное внимание уделяется правильности использования детских удерживающих устройств. А также их соответствие весу и росту детей, правильности установки в салоне транспортного средства и наличию фиксации ребёнка в соответствии с конструкцией данных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.