Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

02.01.2018 21:24 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 января в России введён новый полис ОСАГО с QR-кодом

РИА Новости

В России с 1 января 2018 года на всех полисах ОСАГО, в правом верхнем углу бланка появится QR-код. Изменения призваны помочь автомобилистам отличать легальные документы от подделок.

Пометку на бумажный вариант документа будет наносить сама страховая компания, на распечатках электронных полисов этот элемент пока не предусмотрен. Кроме того, на обратной стороне бланка будут новые поля для перечисления дополнительных страховок.

— Если страховая компания наносит QR-код на чистый бланк полиса ОСАГО, то в нём содержится следующая информация: серия и номер бланка полиса и для какой компании он напечатан, — рассказал вице-президент Всероссийского союза страховщиков Сергей Ефремов.

Он добавил, что если пометка наносится непосредственно при оформлении договора в офисе страховой компании, то в дополнение к приведённым сведениям в коде будет содержатся информация о ТС, госномер и VIN автомобиля.

Нововведение призвано помочь гражданам отличать легальные полисы ОСАГО от подделки, сообщает LIFE | Новости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.