Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

02.01.2018 21:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменская область стала пилотным регионом серебряного волонтерства

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Президент России Владимир Путин объявил 2018 год в РФ Годом добровольца и волонтёра. Тюменская область стала одним из пяти пилотных регионов Российской Федерации, в которых будут апробироваться технологии развития «серебряного» волонтерства – движения добровольцев старшего возраста.

Пилотными регионами также стали Москва, Санкт-Петербург, Калининградская и Волгоградская области. Организаторы пилотного проекта — Ассоциация волонтерских центров совместно с Российским центром гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи при поддержке министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

На II Всероссийском форуме серебряных добровольцев в мае 2017 года проект Тюменского областного геронтологического центра по созданию региональной школы волонтерского мастерства для старшего поколения «Года, несущие радость!» был признан лучшим среди региональных практик серебряного добровольчества. А тюменская команда волонтеров по численности оказалась самой большой.

Стать пилотным регионом — это не только высокая оценка организации волонтерского движения тюменцев старшего поколения. Это значит, что опыт его развития в регионе будет распространяться в других субъектах Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.