Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.01.2018 17:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты колледжей смогут претендовать на гранты президента

Источник: t-l.ru

Студенты колледжей смогут претендовать на гранты президента/www.angi.ru

Гранты президента смогут получить теперь и студенты колледжей. Речь идет о дополнительных выплатах, которые каждый год получают пять тысяч самых способных студентов. Размер гранта — 20 тыс. рублей в месяц на весь срок обучения.

Раньше претендовать на него могли только студенты бакалавриата и специалитета, теперь на добавку к стипендии могут претендовать и ребята, которые учатся на программах среднего профобразования.

Кроме того, расширен перечень достижений, за которые можно получить грант. В него, например, добавлены конкурсы инженерного и технического направления. Учитываются результаты, которые претендент получил не позднее, чем за два года до поступления в вуз или колледж.

Право получать средства дают Всероссийская олимпиада школьников, фестиваль "От винта", Всероссийская олимпиада по 3D-технологиям, Общероссийский конкурс "Молодые дарования России", интернет-олимпиада школьников по физике и другие. Всего 191 состязание.

Грант могут дать не только за призовое место на олимпиаде, но и за патент, публикацию в научном издании, книгу, изобретение. Претенденты должны быть гражданами России и входить в список талантливой молодежи, который ведет фонд "Таланты и успех", сообщается на странице "Образование 72" во "ВКонтакте".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.