Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.11.2018 16:11 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменских водителей предупреждают о снегопаде

Источник: t-l.ru

Фото: ИА "Север-пресс"

Водителей Тюменской, Свердловской, Курганской областей и Югры предупреждают о снегопаде 29 ноября, сообщает Уралуправтодор.

По информации синоптиков, 29 ноября на востоке Свердловской области и в Курганской области сильный снег. В Ханты-Мансийском автономном округе сильный снег, метель. На юге Тюменской области сильный снег, ветер до 18 м/с.

На всей протяженности федеральных трасс, подведомственных Уралуправтодору, работают 35 метеостанций и 90 видеокамер, которые фиксируют состояние проезда. Вся информация в режиме реального времени поступает диспетчеру, который видит, на какие участки следует отправить технику для дополнительной обработки противогололедными материалами или расчистки снега.

Дорожными службами будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. Водителей просят быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям. Автовладельцам не следует затруднять работу снегоуборочной техники и не мешать расчистке федеральных трасс. При сложных погодных условиях необходимо запастись терпением и двигаться вслед за техникой, не пытаться идти на обгон.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УФО можно по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы "Уралуправтодора": 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.