Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

31.05.2018 15:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала лета некоторые абоненты могут лишиться сотовой связи

cbrg.ru

С 1 июня операторы связи имеют право перестать обслуживать клиента, если данные на него окажутся недостоверными. Это касается как компаний, так и физических лиц, и индивидуальных предпринимателей. Их номера будут заблокированы.

Таким образом, власти будут бороться с левыми сим-картами, которые люди покупают, как правило, с рук. Оформлены они либо на компанию, либо на посторонних людей. Такие сим-карты используют преступники и мошенники, чтобы замести следы. Этой возможности их теперь лишат. А тем, кто просто любит экономить на покупке карты, пользуясь услугами уличных продавцов, теперь придется задуматься, стоит ли рисковать. Экономия обернется убытками, сообщает "Российская газета".

Напоминаем, что абоненты могут предоставить операторам свои данные несколькими способами: лично предъявить паспорт, с помощью "Единой системы идентификации и аутентификации", портала Госуслуг, а также использовать усиленную квалифицированную цифровую подпись.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.