Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Корепанов прокомментировал назначение Александра Моора врио губернатора Тюменской области

Источник: http://www.duma72.ru/ru/

http://www.duma72.ru/ru/

Назначение Александра Моора временно исполняющим обязанности губернатора Тюменской области – закономерно и предсказуемо. Это отметил председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, комментируя подписание соответствующего указа президентом России Владимиром Путиным.

«Александр Моор не один год руководит самым крупным городом нашего региона – численность населения Тюмени, как известно, превышает 740 тысяч человек. Все это время ему приходилось решать множество самых непростых и весьма масштабных задач. И это у него получалось. Тюмень в последние годы регулярно занимает лидирующие позиции в рейтинге столиц субъектов РФ. К тому же, Тюмень несколько лет подряд занимает первое место по качеству жизни среди городов с населением свыше 500 тысяч жителей», — отметил спикер регионального парламента.

Существенными аргументами в пользу назначения Моора в качество врио главы субъекта Сергей Корепанов назвал тот факт, что Александр Викторович прошел подготовку резервистов на должность губернатора, а также имеет серьезный профессиональный опыт работы в органах исполнительной власти, бизнесе и на муниципальном уровне.

«Возглавляя Тюмень, он эффективно выстраивал отношения с правительством области и губернатором. И, разумеется, покидая пост главы региона, Владимиру Якушеву было важно, чтобы на его место пришел человек, который сможет продолжить все начатые им дела и проекты», — подчеркнул Корепанов.

Планируется, что внеочередное заседание Тюменской областной Думы, на котором будет назначена дата выборов губернатора региона, состоится 7 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.