Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.06.2018 17:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И нет в целом мире прекрасней родимой деревни моей…

Автор: Ирина Райхель

На карте мира никто не сможет найти маленькую точку — поселок Политотдельский, но в нашем районе о нём слышали все.

85 лет прошло с момента его основания – прекрасный повод для хорошего праздника.

И такой праздник состоялся 16 июня. Все жители и гости в этот день собрались вместе, чтобы послушать задушевные и шуточные песни, поучаствовать в конкурсах, играх, порадоваться за своих земляков, потанцевать, в общем, отдохнуть.

Работники Маслянского передвижного культурного комплекса №2 открыли праздничную программу тёплыми словами приветствия и душевной песней. Украшают деревню, конечно, трудолюбивые и ответственные люди, любящие свой край всей душой.

В этот праздничный день самые достойные и уважаемые жители посёлка получили награды.

Первый заместитель главы Сладковского муниципалитета А. М. Сажин вручил благодарственное письмо администрации Сладковского района С. З. Рахимову.

Эстафету награждения благодарственными письмами Н. А. Малышенко, В. А.Васильевой, Э. А. Малышенко, подхватила глава администрации Менжинского сельского поселения Е. М. Харитонова.

И вновь полились над просторами родной земли звонкие песни в исполнении группы «Хуторяночка», вокалистов Фищуковой Елены, Рыковой Марии, Ромахиной Ольги.

Председатель Думы Менжинского сельского поселения В. И. Меженный вышел на сцену с ответственной и почётной миссией — приветствовать самую мудрую жительницу посёлка Мелитту Вильгельмовну Унгефуг.

Не остались без внимания и те, кто в этом году отмечают свои юбилеи -15 лет совместной жизни у семьи Сергея и Оксаны Глинских.

Юбилейные дни рождения у А.В. Михуткиной, Н. К. Назаревич, Н. Р.Хайдаровой, Э.А.Райхель. Каждый из них услышал в свой адрес слова поздравления и получил памятные сувениры и песню в подарок.

Малая родина есть у каждого из нас. Её мы храним в своём сердце всю жизнь, куда бы нас ни завели жизненные дороги. Но, особенно, тепло и по-хозяйски к ней относятся те, кто остается жить в этих местах. Свою заслуженную награду получили те хозяева, чей дом действительно украшение поселка — это семья Корнейчук Василия и Копотиловой Людмилы

Ни один юбилей не обходится без торта. Огромный, вкусный, сладкий торт преподнесли жителям поселка Малышенко Николай Анатольевич и Меженный Владимир Иванович.

Маленькая деревенька похожа на большую семью, где все знают друг о друге, где все делят поровну печали и радости.

День рождения поселка так и прошел по-семейному — дружно и весело. Никто не остался без внимания: праздничный концерт, веселые конкурсы и эстафеты, зажигательная дискотека, праздничный фейерверк.

Есть твердая уверенность в том, что такие праздники доказательство того, что деревня жива. А пока живет малая деревня, будет жить и наша большая Родина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.