Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.06.2018 15:41 Понедельник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помощники на страже порядка

Автор: Нина Трифонова

Дружинников знают все!

Направлений деятельности народной дружины несколько: патрулирование территорий населённых пунктов, участие в обеспечении правопорядка во время массовых мероприятий, профилактическая работа с несовершеннолетними.

– В нашей народной дружине десять человек, – говорит командир ДНД Усова В.И.Игишев. – Посещаем массовые мероприятия, дежурим на дискотеках, патрулируем улицы. Жители уже привыкли, с уважением относятся к нам.

Участие в деятельности ДНД проходит в основном в вечернее время, так как у всех дружинников есть основная работа. Например, Владимир Иванович трудится водителем машины «скорой помощи».

– Предварительно составляем график дежурств, – поясняет глава Усовского сельского поселения Ю.А.Бекенёва. – У нас нет участкового уполномоченного полиции, который проживает на нашей территории, поэтому создание ДНД просто необходимо. Когда проходят массовые мероприятия, работаем в усиленном режиме. Если случаются какие-либо инциденты на территории, касаемые охраны правопорядка, и выявлены нарушители, то сразу сообщаем в полицию.

– В народной дружине я с 2015 года. Не могу быть равнодушной к жизни родного села. Тем более работаю в Доме культуры, постоянно в гуще событий, массовых праздников, – рассказывает заведующая Усовским СДК О.В.Золотарёва и с улыбкой добавляет: – Ну и, конечно же, во время дежурства получается прогулка перед сном.

Добровольная народная дружина создана с целью охраны общественного порядка. Члены ДНД имеют форменную одежду с отличительной символикой и личное удостоверение.

– К работе дружинников отношусь хорошо. Каждый житель села их знает. Хорошо, когда порядок на родной земле. И в этом их большая заслуга, – высказывает мнение Елена Сергеевна Сединкина.

Конечно, задерживать правонарушителей и расследовать серьёзные преступления – это дело полиции. Но работа добровольной народной дружины оказывает существенную помощь сотрудникам.

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.