Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Маслянском пришкольном оздоровительном лагере каждому нашлось дело по душе

Более 80 ребят разного возраста с пользой для своего здоровья провели часть летних каникул в Маслянском пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Горизонт — 2018». Для эмоционального комфорта важны и полноценное питание, и движение, и отдых. Всё это постарались предоставить воспитатели лагеря — педагоги школы: Гайнбихнер М.В., Малышева И.В., Якусик Т.Д., Малинина Г.В., Федорова Л.И., Медведева Л.А. под руководством начальника лагеря Прощенко О.Р.

Каждый из пятнадцати дней второй смены был посвящен определенной теме: «День магии и волшебства», «День необычных рекордов», «Витаминный день» и др.

Делать отдых детей содержательным помогали разработки игр – путешествий по станциям «Олимпийская кругосветка», Праздника открытия и закрытия смены, викторин, ярмарок талантов, аукционов, творческих мастерских, «Парада Кутюрье», организации флешмоба «Наш выбор – здоровье», инсценировки «Сказок на олимпийский лад». На пути к разгадке тайны «Поиски пиратского клада» ребята проходили испытания, опираясь на элементы романтики и приключения. На празднике, посвященному Дню семьи, посмотрели фильм о Петре и Февронии Муромских. Были экскурсии в библиотеку, музей, экспедиция на родину Героя Советского Союза. Каждому ребенку нашлось занятие по душе.

С особым энтузиазмом ребята смены «Олимпийские звезды» принимали активное участие в «Веселых стартах», шахматах, настольном теннисе, дартсе, в подвижных играх и эстафетах, которые организовывал Трифонов В.В. В рамках областного проекта «Здоровье в движении» им были проведены «чемпионат» по футболу, малые олимпийские игры, шуточное состязание «Самый, самый…».

Одним из важных направлений деятельности лагеря является работа отряда вожатых. Здесь особенно хочется отметить неиссякаемую энергию и задор Арзанова Евгения, Речкина Александра и Кочегарова Кирилла, сообщила председатель родительского комитета О. Иванова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.