Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подростки из отрядов мэра - настоящая почтовая команда

Источник: Пресс-служба УФПС Тюменской области

В Тюменской области 23 июля началась 3 трудовая смена для подростков из отрядов мэра, и в отделениях почтовой связи вновь звучат детские голоса.

Тюменские почтовики отмечают трудолюбие и прилежность юных помощников почтальонов, которые трудятся в отделениях Почты России все лето.

«В этих ребятах, которые приходят на почту не в первый раз, я уверена: они сделают все, как нужно. За все время, пока они трудятся, у нас нет ни одного возврата почтовых отправлений, ни одного негативного отзыва от клиентов. Конечно, дети приходят разные. Безусловно, не у всех есть интерес к профессии, это нормально. Когда как не в юности пробовать свои силы? Зато хорошего работника видно сразу», — говорит оператор центрального отделения почтовой связи г.Тюмени Елена Киселева.

По рассказам ребят, каждый из них занят своим делом: кто-то занимается выемкой писем и сортировкой почтовых отправлений, кто-то ставит оттиски почтового штемпеля на письма. Работают, как настоящая почтовая команда – дружно и слаженно. Однако, если у подростка есть желание получить новый опыт, то почтовики всегда рады помочь. Одна из девушек, например, отлично разбирается в компьютерных программах, поэтому она сейчас учится принимать заявления от клиентов для оформления простой электронной подписи. А другие ребята принимают участие в гашении почтовых отправлений ко Дню города Тюмени.

«Я рада, что пришла на почту. Мне интересно смотреть, как работают опытные сотрудники, и потом оценивать свои силы, делая то же самое. Каждый день я узнаю что-то новое. Сегодня я сама ставила праздничный оттиск на открытки, то есть «гасила» почтовую продукцию. Это было интересно! Открытки я подпишу и по почте отправлю маме и подруге на память о том, что в 2018 году я работала помощником почтальона», — рассказала тюменская старшеклассница Юлия Тропина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.