Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В праздничные дни ГИБДД работала в усиленном режиме

Автор: Людмила Верхошапова

В новогодние праздники инспекторы отдела ГИБДД МО МВД России «Ишимский» несли службу в усиленном режиме. Пресечение фактов вождения в нетрезвом виде стало приоритетным направлением деятельности сотрудников Госавтоинспекции в каникулярные дни. Под особым контролем автоинспекторов находились перевозки маленьких пассажиров в транспорте, наличие детского автокресла, правильность его установки и использование ремней безопасности.

В праздничные новогодние дни на территории Сладковского муниципального района дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими и погибшими не зарегистрировано.

В период с 1 по 9 января 2019 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» выявлено 56 нарушений Правил дорожного движения. Два водителя задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Один гражданин привлечён к ответственности за езду без водительского удостоверения. Двенадцать пешеходов нарушили правила перехода проезжей части дороги. Четыре человека пренебрегли ремнями безопасности. Столько же нарушили правила перевозки детей.

Госавтоинспекция призывает тюменцев к ответственному участию в дорожном движении. Не стоит водить автомобиль в нетрезвом виде, а также позволять своим близким садиться за руль пьяными. Помните, что соблюдение Правил дорожного движения – это не только ваша безопасность, но окружающих вас людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.