Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области произошла техническая перенастройка сетей телевещания

Техническая перенастройка сетей телевещания прошла в Тюменской области в ночь с 14 на 15 ноября. Она была необходима для запуска «Тюменского времени» в цифровом формате на канале «Общественное телевидение России».

Сегодня у телевизоров могут возникнуть проблемы с приёмом некоторых федеральных каналов первого мультиплекса. Возможны сбои в трансляции программ "Россия-1", "Россия-24" и "ОТР". Меньше всего трудностей будет у владельцев цифровых телевизоров. Если такой телеприемник выключить на ночь, то утром он перенастроится автоматически. А вот тем, кто смотрит цифровое ТВ с помощью приставок, при появлении надписи "Нет сигнала" необходимо запустить автопоиск каналов.

Для помощи телезрителям с 14 по 19 ноября работает региональная горячая телефонная линия 8-800-234-35-22. Также с настройкой каналов в ручном режиме можно ознакомиться на портале о цифровом эфирном телевидении СМОТРИЦИФРУ.РФ. Телефон федеральной горячей линии 8-800-220-20-02.

Напомним, что передачи и телеканала "Тюменское время" будут транслироваться на "ОТР" с 29 ноября ежедневно: утром — с 6 до 9 часов, и вечером — с 17 до 19 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.