Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От кирпичной кладки – к благодарности президента

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

www.26kadr.ru

Пятеро жителей региона поощрены главой Российской Федерации.

В Тюменской области завершился региональный чемпионат молодых профессионалов «WorldSkills Russia» 2020. В текущем году соревнования отличались интересными и в то же время более сложными заданиями. Но, как отмечают организаторы, участники во многих компетенциях проявили себя хорошо. Теперь победители регионального чемпионата могут заявляться на отбор в национальный финал, а потом уже и на мировой уровень.

Прекрасные результаты в ходе соревнований показали участники категории старше пятидесяти лет. Есть чем похвалиться некоторым предпринимателям-юниорам. Две десятиклассницы поразили экспертов своими идеями. В итоге по результатам состязаний организаторы вручали дополнительные серебряные, бронзовые и даже золотые медали.

В те дни, когда в Тюменской области проходил региональный чемпионат «WorldSkills Russia» 2020, пришло распоряжение президента Российской Федерации Владимира Путина. Согласно документу за победу и активное участие в европейском чемпионате по профессиональному мастерству «EuroSkills Budapest» 2018 поощрены пятеро тюменцев. Сергею Херкуну – уроженцу Сладковского района – объявлена благодарность главы государства. Напомним, что юноша уже несколько лет занимается кирпичной кладкой. За профессионализм и мастерство имеет много наград с соревнований различного уровня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.