Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Китай – Тюмень: взаимовыгодное сотрудничество

Автор: Елена Данильченко

Для изучения форматов взаимодействия на международном рынке и поиска новых партнёров отправятся в Китай десять тюменских предпринимателей и студентов. Впервые в нашей области будет реализован «Российско-Китайский молодёжный бизнес-инкубатор» — уникальная серия проектов, которые позволяют ускорить и усилить кооперацию представителей молодёжи в бизнесе, обмене инновациями и привлечении инвестиций на международном уровне.

Организаторами проекта стали Тюменский индустриальный университет, региональное отделение «ОПОРА РОССИИ», Российский союз молодёжи.

В прошлом году в проекте участвовали и побывали в Китае молодые люди из девяти российских городов. В текущем году такой шанс появился и у предприимчивой тюменской молодёжи.

Проект международного уровня — это не только стажировка в другой стране, но и приезд делегации из Поднебесной на образовательную программу в Тюмень. Так, в сентябре областная столица примет десять молодых китайских предпринимателей. Они пройдут большую образовательную и культурную программу, а также посетят самые интересные инвестиционные предприятия региона для выстраивания международного взаимодействия.

В рамках проекта городом-побратимом для Тюмени станет Гуанчжоу. Он считается одним из ключевых торговых и промышленных центров Китая. Для резидентов проведут большую образовательную программу, организуют посещение промышленных и торговых предприятий, познакомят с предпринимателями Китая. Тюменская делегация с ответным визитом побывает на китайской земле в начале сентября 2019 года. Об этом информирует интернет-портал «Мегатюмень».

Участвовать в интересном проекте могут желающие в возрасте от 18 до 35 лет, которые имеют свой бизнес-проект в любой стадии разработки. Участие бесплатное, предприниматели за собственные средства только купят билеты на перелёт из Тюмени в Китай и обратно. Набор участников финиширует 1 июля 2019 года. Чтобы попасть в список, необходимо зарегистрироваться на портале АИС «Молодёжь России» и подать заявку по этой ссылке — https://myrosmol.ru/event/24224. После подачи заявок состоятся отборочные этапы. У победителей заочного отбора есть возможность обучаться тонкостям ведения бизнеса на международном рынке и взаимодействию с бизнес-сообществом Китая. Учёбу организуют в одном из российских городов, мероприятие пройдёт в августе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.