Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакансии в Тюменской области найдутся для всех

Автор: Елена Данильченко

Согласно статистике, в нашем регионе за последние годы на каждого безработного жителя приходится три вакансии. По данным департамента труда и занятости населения Тюменской области на 1 апреля 2019 года, 7144 человека состояли на регистрационном учёте в поисках подходящей работы. При этом в банке вакансий находилось 24162 требуемых единиц работников.

Наибольшей популярностью среди жителей области (более 13 тысяч вакансий) являются специальности строительной сферы. Среди самых актуальных также обрабатывающие производства, государственное управление и обеспечение военной безопасности, оптовая и розничная торговля, соцобеспечение, ремонт автотранспортных средств. Имеются вакансии в образовании, медицине, сфере социальных услуг.

Департамент сообщает, что средняя предлагаемая зарплата — выше 40 тысяч рублей — была у прорабов, агентов по недвижимости, инженеров, геодезистов и т.д. Ниже 20 тысяч — у разнорабочих, культорганизаторов, дворников, уборщиков, бухгалтеров, поваров, охранников и т.д.

 По информации  центра занятости Сладковского района на сегодняшний день в банке данных числится около ста вакансий. Требуются педагоги, культорганизатор, токарь, столяр, социальный работник, и рабочие специальности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.