Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.05.2019 12:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные воспитанники «Галактики» научили роботов перетягивать канат

Автор: Надежда Новикова педагог дополнительного образования ДДТ «Галактика»

8 мая 2019 года в селе Омутинское на базе Центра внешкольной работы специально для младших робототехнических групп, занимающихся на образовательном конструкторе LEGO WEDO 2.0, впервые были проведены соревнования по «перетягиванию каната». За призовые места в данном виде боролись 24 участника в возрасте от 7 до 10 лет.

Для наших ребят такие соревнования по робототехнике были впервые. Участникам было интересно не только сражаться друг с другом, но и готовиться к ним, изобретая роботов-тягачей. На соревнованиях побывали воспитанники Дома детского творчества «Галактика» Адылбек Толгат, Сочинский Евгений, Аникеев Максим. Из троих представителей нашего района в полуфинал вышел робот Максима. Соревновательная битва маленьких тягачей продолжалась около двух часов. Но до финала наш робот, к сожалению, не дошел. Оказаться на 5 месте из 24 для дебюта — тоже не плохо. Ребята учли свои недочеты в конструировании, и обязательно примут участие в следующих соревнованиях «РобоКвест».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.