Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отпразднуем интересно и зрелищно

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

А.А.Мошенский.

Совсем немного времени остаётся до торжества, посвящённого

молодым гражданам страны. 27 июня в России будет отмечаться

День молодёжи

Мероприятие, посвящённое данной дате, в селе Сладково пройдёт в последнюю субботу месяца – 29 июня. Организаторы обещают жителям района насыщенный праздничный день. На эту тему мы разговариваем с начальником отдела культуры, спорта и работы с молодёжью администрации Сладковского муниципального района А.Мошенским:

– Алексей Алексеевич, расскажите, как планируется отметить одну из самых любимых дат молодого поколения?

– В этом году мы проведём День молодёжи в формате большого праздничного мероприятия, которое состоится 29 июня на озере Власово. В рамках торжества в нашем районе уже в третий раз пройдёт командный марафон «Путь к Победе». Знают о нём уже все жители, поэтому рассказывать, что это такое, думаю, нет необходимости. Главное – что соревнования как всегда будут захватывающими, интересными и зрелищными!

Кроме того, впервые в муниципалитете жители сыграют в болотный футбол, о котором на страницах районной газеты уже рассказывалось немного ранее. Сам чемпионат состоится в августе. А 29 июня пройдут показательные соревнования, которые, я уверен, тоже будут увлекательными.

Ещё в этот день запланировано проведение конкурса «Автозвук». Данное мероприятие уже проходило в селе Сладково в прошлом году. Мы получили о нём много положительных отзывов. Мне кажется, что нынче оно так же будет интересно и участникам, и зрителям, особенно молодёжи.

В программу мероприятий внесены игры и конкурсы для детей и взрослых. Организуем торговлю и питание для всех желающих. Для этого пригласили предпринимателей нашего района и соседних муниципалитетов и областей.

Закончится торжество праздничной дискотекой.

Хочется сказать, что на праздник мы приглашаем, конечно же, не только представителей молодого поколения, но и всех сладковцев независимо от возраста, для которых этот день станет прекрасной возможностью отдохнуть и интересно провести свободное время.

– Марафон «Путь к Победе» стал для Сладковского района традиционным. Каждый год организаторы мероприятия вносят в него изменения. Впервые соревнования прошли на муниципальном уровне. В прошлом году участниками марафона стали команды и с других территорий области. Какие новшества внесены в состязания нынче?

– Во-первых, в этом году марафон может стать уже межрегиональным мероприятием. Для участия в нём приглашены команды из соседних областей.

Во-вторых, изменилось количество членов команды. Теперь их будет пять вместо шести.

Что касается самой трассы марафона, то она и так довольно сложная для прохождения. Поэтому планируется установка только одного дополнительного препятствия «Паутина».

– Данное спортивное мероприятие является довольно крупномасштабным. С какими-то трудностями приходится сталкиваться при организации и проведении марафона?

– Особых сложностей не испытываем, потому что задействованы многие предприятия и учреждения района. Нам оказывают помощь предприниматели муниципалитета. Помогают волонтёры. Можно сказать, что все мы действуем как одна команда, поэтому и трудности преодолеваются легче.

Но вот к чему никак не можем привыкнуть, так это к поступкам односельчан, которым трудно дать объяснение. Первое, что мы увидели, приехав в этом году на озеро Власово, – горы бытового мусора, которые кто-то высыпал прямо на место проведения мероприятия. Не радовали глаз сломанные, разобранные и распиленные препятствия на трассе марафона. Теперь они требуют восстановления. Мы вынуждены проводить субботник и убирать мусор, снова строить препятствия. Следует сказать, что и в прошлом году было то же самое.

Хочется обратиться ко всем жителям района с просьбой уважительно относиться к труду своих односельчан, не разрушать то, что построено для всех граждан. Не стоит выбрасывать мусор в неотведённые специально для этого места, особенно туда, где завтра, возможно, придётся отдыхать вам или вашим детям и внукам.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.