Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области продолжатся работы по ЖКХ и благоустройству

По распоряжению Александра Моора будет начато строительство сетей водоснабжения в подгорной части Тобольска на улицах 1-я Советская, 2-я Речная, 2-я Трудовая. Планируется проложить полиэтиленовые трубы протяженностью 1 тыс. 165,9 метров с устройством водопроводных колодцев с запорной арматурой и пожарных гидрантов для нужд пожаротушения. Благодаря этому жители будут обеспечены качественной водой.

Кроме того, из областного бюджета выделят деньги на строительство сбросного коллектора и выполнение пусконаладочных работ для ввода в эксплуатацию очистных сооружений канализации в Викулово.

Также в двух населенных пунктах Юргинского муниципального района, в селе Агарак и деревне Синьга, построят блочные газовые котельные. В настоящее время теплоснабжение социальных объектов и административных зданий в них происходит от угольных котельных, здания которых находятся в ветхом состоянии. Поселения газифицированы, к существующим котельным подведены газопроводы, имеется техническая возможность установки автоматизированных блочных газовых котельных, не требующих постоянного присутствия персонала. Проектная документация уже получила положительные заключения государственной экспертизы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.