Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский «Спутник» снова распахнул двери

Автор: Елена Данильченко

В июле нынешнего года, после небольшого перерыва, открылась вторая смена в тюменском детском центре «Спутник». Здесь отдыхают ребята из Ишимского, Сорокинского, Аромашевского, районов, а также из городов Тюмени, Тобольска, Ишима.

Текущий год для Сорокинского района является юбилейным и значимым – ему исполняется 95 лет. За такой большой период времени создана уникальная, неповторимая, свойственную только этому муниципалитет историю. У жителей района есть свои обряды, традиции и обычаи, которые отличаются гостеприимностью и особенной любовью к родному краю.

Центр «Спутник», находящийся на территории Сорокинского района, не остался в стороне от юбилейной даты и присоединился к подготовке к торжествам.

Во время смены детей вовлекут в общую игру. Разработана такая «легенда» квеста: из штаба пропал кейс с ценными историческими сведениями, без которых праздник не состоится.

Главнокомандующий поручил организовать четыре поисковые экспедиции: «Сыщики с Авито», «Долетим без проблем», «ПБК» (Поисковые Братцы Кролики) и «Молния». В течение трёх недель нужно будет выполнять различные задания, чтобы найти кейс и сделать праздник возможным. Такое интересное общее дело поможет ребятам весело отдохнуть на каникулах, стать спортивными. А ещё — быть уверенными в своих силах и найти новых друзей. Информирует департамент социального развития Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.